“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Ненастоящий обменник действовал в Шевченковском районе столицы
В Киеве 18-летний парень открыл фейковый пункт обмена валют. Украсть ему у доверчивых клиентов удалось 58 тысяч долларов США. Мошенника задержали, и теперь ему грозит 12 лет тюрьмы.
Об этом сообщила Киевская городская прокуратура. По данным следствия, парень вместе с сообщниками обустроил на территории Шевченковского района столицы фейковый пункт обмена валют. Для поиска потенциальных клиентов разместили объявления на сайте miniaylo.finance.ua. На него откликнулись муж с женой, которые хотели обменять 58 тысяч долларов США.
"Злоумышленники несколько раз меняли место встречи, прибыв в конечном итоге к фейковому обменнику", - говорится в сообщении.
Получив от супругов деньги для обмена, парень скрылся из помещения через тайный выход вместе с валютой. Его задержали "по горячим следам". Следователи ищут других участников мошеннической схемы.
"Сообщено о подозрении 18-летнему уроженцу Запорожской области по факту завладения чужим имуществом путем обмана, совершенного по предварительному сговору группой лиц, в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 190 УК Украины). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком на 12 лет с конфискацией имущества", - говорится в сообщении прокуратуры.
В пунктах обмена курс валют всегда отличается от официального. По состоянию на понедельник, 21 августа, по данным портала Минфин, доллар в Украине в среднем продают по курсу 38,17 гривны за доллар, а покупают - 37,95 гривны. В случае с евро в среднем продажи проходят по курсу 41,80 гривны за евро, а покупка - 41,50 гривны за евро.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.