“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
У них изъяли оружие и патроны
В Киеве «накрыли» ячейку террористов «Исламское государство» (ИГИЛ). В состав группировки входило 12 человек, у них во время обысков нашли оружие и патроны.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Службы безопасности Украины.
Руководителем группировки был один из лидеров ИГИЛ, которого спецслужба задержала и экстрадировала в Грузию в мае 2020 года. В состав группировки входило 12 человек. Пять из них – граждане Российской Федерации, находящиеся в розыске за преступления в разных странах мира. Известно, что они причастны к финансированию террористической деятельности боевиков Исламского государства на территории Ближнего Востока.
Группировка переписывалась с находящимися и участвующими в боевых действиях боевиками в Сирии. Для маскировки незаконного нахождения в Киеве они расположились по адресам разных районов города. Силовики провели 11 обысков по местам нахождения участников группировки и нашли у них:
Изъятые предметы направили на экспертизу. В рамках уголовного производства, начатого следователями СБУ по ч. 1 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации) Уголовного кодекса Украины, продолжаются следственные действия. Сейчас ищут всех причастных к деятельности ячейки.
Напомним, в Киевской области разоблачила террористическую ячейку ИГИЛ.
Кроме того, в Украине задержали россиянина, которого разыскивал Интерпол за тяжкие преступления.
Также Информатор писал, что в Турции задержали одного из лидеров ИГИЛ.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.