“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Чиновнику сообщили о подозрении в растрате средств во время осуществления закупок
В Киеве бывшего заместителя директора коммунального предприятия "Плесо" подозревают в растрате средств при осуществлении закупок. Речь идет о сумме почти 900 тысяч гривен. Чиновнику грозит до 8 лет лишения свободы.
Об этом сообщили в Киевской городской прокуратуре. По данным следствия, в апреле 2020 года между коммунальным предприятием и частной фирмой был заключен договор о предоставлении комплексных инженерных услуг по паспортизации водного объекта, а именно озера Мартышев в Дарницком районе Киева.
«Заместитель директора КП, зная, что услуги не предоставлены, подписал акты приемки выполненных работ, на основании которых на счета частной фирмы перечислили бюджетные средства. указанному должностному лицу сообщено о подозрении по факту совершения растраты бюджетных при закупке услуг по паспортизации ручья Вита в Голосеевском районе столицы. Ущерб по этому эпизоду составляет 300 тысяч гривен», – рассказали в прокуратуре.
В настоящее время подозреваемый уволен с должности заместителя директора указанного КП, однако занимает должность в другом коммунальном предприятии. Ему сообщили о подозрении в растрате средств при осуществлении закупок (ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст. 366 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определённой деятельностью сроком до 3 лет.
После нескольких громких журналистских расследований президента «Киевгорстроя» Игоря Кушнира решили временно отстранить от исполнения обязанностей. Об этом 6 июля сообщил мэр Киева Виталий Кличко.
«По моему требованию состоялось совместное заседание наблюдательного совета и правления ЧАО «Киевгорстрой», где приняли решение о проведении аудита деятельности компании с привлечением одной из ведущих международных аудиторских фирм. В настоящее время руководитель «Киевгорстроя» Игорь Кушнир отстранен от исполнения обязанностей», – отмечал Кличко.
Также работает временная контрольная комиссия, созданная депутатами Киевсовета. И она тоже предоставит результаты проверки деятельности ЧАО «Киевгорстрой» и его руководства.
Раньше мы писали, что на пяти направлениях фронта продолжаются тяжелые бои. Кроме того, у Буданова рассказали о потугах россиян сорвать украинское контрнаступление.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.