"Мы готовы к любому формату диалога, но есть условие – полное и безусловное прекращение огня."
«Лифт» - о внутренней трансформации. О том моменте, когда остаешься один на один с собой в замкнутом пространстве и не можешь убежать от разговора с собственным «Я».
В тюрьму его не посадили
В Киеве мужчина во время секса убил свою партнёршу. Он случайно задушил её, использовав приём из фильмов о любви.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на решение, опубликованное в Едином реестре судебных решений (ЕРДР).
Инцидент произошел в ноябре 2020 года. Мужчина встретил женщину около станции «Караваевы Дачи». Они отправились домой, чтобы вместе выпить.
После распития спиртного они начали заниматься любовью. Как говорится в материалах суда, это происходило естественным путем около двух раз.
Во время секса подсудимый одной рукой держал даму за талию, а другой закрыл ей рот и нос, тем самым перекрыл ей дыхательные пути. Такие интимные приёмы представлены в эротических фильмах.
«После того как он удовлетворил свои потребности, отпустил тяжело дышащую потерпевшую. Он пошёл на кухню, а когда вернулся, обнаружил потерпевшую, не подающую признаков жизни, а изо рта у неё текла кровь», – говорится в сообщении.
После этого мужчина вызвал медиков и полицию. До их прибытия женщина умерла.
Как заключил судмедэксперт, смерть наступила из-за механической асфиксии из-за закрытия отверстий носа и рта.
Подсудимый признался, что знал о проблемах у женщины с лёгкими, но причинить ей вред не собирался. На суде он искренне раскаялся и ничего не оспаривал.
Его признали виновным, но в тюрьму не посадили. Суд учитывал смягчающие обстоятельства, такие как первое привлечение к уголовной ответственности, искреннее раскаяние в содеянном, содействие органу досудебного следствия, тяжкие семейные обстоятельства (мужчина ухаживает за мамой, которая самостоятельно не может передвигаться).
По ст.119 ч.1 УК Украины ему назначили 5 лет лишения свободы, а на основании ст. 75 УК освободили от отбывания наказания с испытательным сроком на 3 года.
Ранее мы писали о том, что под Киевом двое мужчин изнасиловали 19-летнюю девушку – она вызывала такси, но перепутала машины, из-за чего села к ним в автомобиль. Одного удалось задержать, второго объявили в розыск.
Также сообщали, что в Киеве работник школы затащил в лифт и изнасиловал 10-летнюю девочку. Ему грозит 8 лет тюрьмы.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.