“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Оперативники якобы безосновательно остановили авто его жены
В Киеве мужчина в сопровождении вооружённых людей напал на полицейских, забрав у них оружие. Они угрожали им расстрелом.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Министерство внутренних дел Украины.
Возле одного из блокпостов в Киеве полицейские остановили автомобиль Audi Q7, за рулем которого находилась 52-летняя женщина. Она предоставила поддельные документы оперативникам и решила вызвать на подмогу своего мужа. Он приехал на место происшествия с двумя десятками человек, вооружённых автоматами.
Мужчина начал обвинять в безосновательной остановке машины его жены, и приказал «группе поддержки» отобрать у оперативников оружие. Они оцепили полицейских, направили на них оружие, приведя его в боевую готовность, и выполнили преступное указание.
После инцидента вооружённая группа уехала в Бровары. Оперативники провели обыски в помещении, где находились нападающие, и в их машинах. 57-летнему мужчине, который руководил группой, объявили о подозрении. До избрания меры пресечения он задержан. Санкция статьи 348 Уголовного кодекса Украины предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненно.
Напомним, мэру Ирпеня оккупанты предложили сдать город.
Кроме того, в Киевской области боевики расстреляли детского тренера по боксу.
Также Информатор писал, что оккупанты начали похищать украинских детей, чтобы шантажировать родителей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.