«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Клип «Запах твого волосся» - это визуальная поэма о любви и потере. Главный герой, которого играет фронтмен группы Дмитрий Жук, блуждает пустыми пространствами, наполненный присутствием любимой, исчезнувшей из его жизни.
Ожидается запланированная встреча Рютте с президентом Украины Владимиром Зеленским
В пятницу, 17 февраля, премьер-министр Нидерландов Марк Рютте находится в Киеве с рабочим визитом. Он уже посетил Стену памяти погибших за нашу страну, где положил венок. Также у него запланирована встреча с главой государства Владимиром Зеленским.
Об этом пишет издание NOS. Рютте посещал столицу в июле прошлого года.
Из Рютте в Украину приехала также министерка торговли Нидерландов Лисье Шрайнемахер. Они намерены встретиться с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Рютте и Шрайнемахер также посетят энергообъект, школу и волонтерский центр. Появились фотографии премьера с Михайловской площади.
Bij de Muur v Herinnering in Kyiv. pic.twitter.com/z7fy1bjbI9
— Jeroen Akkermans (@JeroenAkkermans) February 17, 2023
По данным издание NRC, Рютте посещает Украину во второй раз после полномасштабного вторжения 24 февраля 2022 года. В июле прошлого года он посетил сильно пострадавшие районы Украины, а также пообщался с президентом Украины Зеленским. В ноябре в Киеве находился министр иностранных дел Вопке Гукстра. Во время его визита город обстреляли российские ракеты, и ему пришлось прятаться в бомбоубежище.
3 января Зеленский имел телефонный разговор из Рютте. Он рассказал ему о риске эскалации на фронте и потенциальных вызовах, а также о наших оборонных потребностях для адекватного реагирования. Впоследствии глава государства побеседовал с Рютте. Президент благодарен ему за готовность и дальше работать над укреплением украинской противовоздушной обороны. Кроме того, они говорили о возможных сценариях развития событий на фронте и наших совместных мероприятиях на ближайшее время.
Раньше мы писали, что в Киев впервые с начала войны прибыл топ-чиновник из Израиля.
Кроме того, Нидерланды не изменили свою позицию по поставкам Leopard 2 в Украине.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.