«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
Объявили третий уровень опасности
По состоянию на 18 марта в трёх областях Украины сохраняется значительная снеголавинная опасность. Объявили третий уровень опасности.
Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, - передаёт Информатор.
"18 марта, в связи со снегопадом и метелями в высокогорье Закарпатской и в среднегорье Львовской области сохраняется значительная снеголавинная опасность (3 уровень). А в высокогорье Ивано-Франковской области также ожидается высокая снеголавинная опасность (4 уровень)", - говорится в сообщении.
На горе Поп Иван Черногорский облачно, видимость ограничена до 30 метров. Ветер северо-западной 12-14 м/с. Метель. Температура воздуха -10 ° C.
Напомним, сегодня почти по всей стране будет дождливо. Солнце покажется только на севере и крайнем западе.
Также Информатор писал, что в Украине в ближайшие дни ожидается влажная и холодная погода.