“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Новая лирическая песня «РОЗЧИНЯЮСЬ», созданная на основе стихов Юрия Издрика «Cycles» и «Solvere» в сотрудничестве с виртуозным пианистом Евгением Хмарой.
В этом году в нескольких городах Украины упали ёлки
В Калуше (Ивано-Франковская область) из-за сильного ветра упала новогодняя ёлка. К рождественским праздникам её обещают снова установить.
Об этом заявил мэр Калуша Андрей Найда, – передаёт Информатор.
«Сильные порывы ветра сегодня ночью сломали ствол ёлки по улице Пушкина. Но к Рождественским праздникам всё восстановим», – сказал Найда.
В результате падения ёлки никто не пострадал. Как пишет «Укринформ», в городе к новогодним праздникам зажгли две ёлки. Главная 16-метровая искусственная ёлка стоит на площади Героев. На улице Пушкина ветер сломал живую ёлку.
«Ствол подрежут и поставят снова ёлку», – отметил Найда.
Отметим, в Ивано-Франковской области объявили штормовое предупреждение. Ожидается дождь и шквальные порывы ветра – 25...28 м/с, I уровень опасности («жёлтый»).
Напомним, в центре Мариуполя упала главная ёлка.
Кроме того, главная ёлка Украины вошла в список самых красивых в Европе.
Также Информатор показывал, как выглядят главные ёлки в разных городах Украины.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.