«Никто не просит Зеленского признавать Крым российской территорией»
«Не будет никакого соглашения, которое даст России более прочные основы, необходимые для перегруппировки и возвращения с еще большим насилием»
Это история, рожденная в цирке - там, где артисты носят неудобные костюмы, рискуют ради чужого смеха и играют роли, которые им не принадлежат. Где над «другими» смеяться разрешено, даже нужно. Но что, если эти роли - не сцена, а реальность?
В стране впервые за 30 лет появился механизм страхования и помощи фермерам
В Украине можно застраховать урожай, из государственного бюджета на это выделили 240 миллионов гривен. Поддержка заключается в том, чтобы компенсировать до 60 % убытков, которые понёс фермер, в результате страховых случаев.
Об этом сообщил народный депутат, член парламентского комитета по вопросам аграрной и земельной политики Дмитрий Соломчук, — передаёт Информатор.
«Поддержка государства и внедрение страхования - это первый шаг к построению качественного механизма взаимодействия между государством и агросектором. В будущем сумма помощи будет только увеличиваться», — говорится в сообщении.
К страховым случаям относятся:
Отметим, возмещение сельхозпроизводителям части страховой премии будет осуществлять Министерство аграрной политики Украины. К объектам страхования, подлежащим защите, относятся посевы, урожай агрокультур, многолетние насаждения и их урожай, сельскохозяйственные животные, рыба, водные биоресурсы, семьи пчёл с их продуктами. Согласно законопроекту № 5104, конкретный размер компенсации определяется исходя из возможностей госбюджета в соответствующем порядке использования бюджетных средств.
Напомним, в Украине через ProZorro фермерским госкомпаниям продавали поддельное зерно.
Кроме того, украинским фермерам станет легче узнавать о требованиях к продукции для иностранных рынков.
Также Информатор писал, что в Украине аграриям будут предоставлять субсидии.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.