“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Талибы захватили провинцию Панджшер
В пятницу, 3 сентября, талибы открыли стрельбу в Кабуле в честь празднования захвата последней провинции. В результате погибли, как минимум, 17 человек.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Reuters.
Талибы заявили, что их боевики захватили Панджшер, последнюю провинцию Афганистана, сопротивляющуюся исламистской группировке.
«В пятницу в результате «стрельбы с воздуха» в Кабуле погибло 17 человек и было ранено 41. Информационное агентство Tolo сообщило об аналогичных потерях», — говорится в сообщении.
Также по меньшей мере 14 человек были ранены в результате праздничного обстрела в провинции Нангархар к востоку от столицы.
Ранее Информатор сообщал, что Украина эвакуировала из Афганистана еще порядка 400 своих граждан и сотрудников американской прессы.
Также сообщалось, Штаты запросили помощь у Украины в эвакуации людей из Афганистана.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.