«Немножко хочется спать, да? Немножко так... Но они не дождутся!»
В клипе - реальный прыжок с парашютом, на который артистка решилась несмотря на сомнения. "Я знала, что мама не поддержит, поэтому просто сделала это. А уже потом, когда сказала ей, что хочу прыгнуть - она была шокирована. Мы поссорились. Было напряжение, ультиматумы, молчание. Но я не могла отменить уже сделанное", - рассказывает GROSU.
В Индонезии из-за громадной тучи пепла после извержения вулкана отменили авиасообщение
Сегодня днем на индонезийском острове начал извергаться вулкан Семеру. Невиданных размеров туча пепла накрыла остров, люди бегут от нее, а самолеты не могут летать на остров из-за отсутствия нормальной видимости.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на «BBC Украина».
Местные власти запретили приближаться к кратеру ближе, чем на 5 км. Над островом висит плотная туча из пепла, которая полностью «съедает» видимость. Авиасообщение здесь временно отменено, самолеты выбирают другой курс, облетая остров.
Служба по мониторингу предупредила авиакомпании об облаке пепла, которое поднимается до 15 тысяч метров в высоту.
Метеоролог из VAAC Кэмпбелл Биггз рассказал BBC, что 15 тысяч метров — это больше чем крейсерская высота для большинства самолетов. Поэтому многие авиарейсы в этом районе вынуждены отклониться от своей траектории.
Напомним, извержение произошло в субботу, 5 декабря, около 14:30 по местному времени (09:30 по Киеву). Очевидцы рассказали, что густой дождь пепла из вулкана Семеру закрывал солнце в двух районах.
Для справки. Вулкан высотой почти 3700 метров является самой высокой горой на Яве и расположен в национальном парке Бромо-Тенггер-Семеру. В последний раз Семеру извергался в январе, после землетрясения, унесшего жизни 49 человек. В островном государстве с населением около 275 миллионов жителей насчитывается почти 128 действующих вулканов.
Ранее Информатор сообщал, что украинские миротворцы посадили вертолёт на кратер активного вулкана в Конго.
Также мы писали, что на юго-западе Японии произошло извержение вулкана.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.
Фото - UGC