«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
В лаборатории устанавливаются причины гибели птиц
В заповеднике «Аскания-Нова» полицейские зафиксировали факт вымирания краснокнижных журавлей. Проводится досудебное расследование.
Об этом сообщает полиция Херсонской области, — передаёт Информатор.
«В течение недели вымерли около 185 серых журавлей, которые занесены в Красную книгу Украины. Одной из версий следователей является то, что журавли могли питаться зерном, обработанным химикатами, которое посеяно фермерами на окружающих полях для борьбы с грызунами», — говорится в сообщении.
Открыто уголовное производство по ч.1 ст.239 (загрязнение или порча земель) УК Украины. Полиция устанавливает убытки, нанесенные государству. Досудебное расследование продолжается.
Напомним, ранее в зоне отчуждения нашли исчезающую краснокнижную птицу. Кроме того, в Херсонской области нашли незаконный улов рыбы и крабов, занесенных в Красную книгу.