"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Если бы я каждый раз получала 100 гривен, когда слышала фразу о цвете своих волос: “А это не слишком? Это уже немного крейзи”, — я бы уже стала миллионером», — шутит Светлана Тарабарова.
Соответствующий контракт был заключен 16 октября этого года
В Херсонской области завод «Паллада», входящий в государственный концерн «Укроборонпром», построил и передал Министерству обороны плавучий причал для Военно-морских сил Украины.
Об этом сообщил глава госконцерна Юрий Гусев, — передаёт Информатор.
Предприятие построило плавучий причал ПЖ-61У для стоянки кораблей, катеров и судов в месте базирования ВМС ВСУ.
Причал имеет габариты понтона 67 м х 7,4 м, с осадкой 1 м и обеспечивает поставки на корабли воды и электроэнергии, а также проведение погрузочно-разгрузочных работ.
Напомним, в Украине установили первую солнечную электростанцию для освещения дороги.