В Херсоне российский FPV-дрон убил заместительницу начальника управления Херсонской ОВА - попал в машину

Враг атаковал автомобиль в Центральном районе города, погибла сотрудница ОВА

Атака дрона Херсон
В Херсоне дрон РФ убил работницу ОВА

В Херсоне 21 июля утром российский FPV-дрон попал в машину и убил заместительницу начальника управления по организационной работе аппарата Херсонской ОВА Анжелику Переверзеву. Атака произошла в Центральном районе города. За восемь дней женщине должно было исполниться 46 лет.

О гибели коллеги сообщил глава Херсонской ОВА Александр Прокудин в своем Telegram-канале. Переверзева занимала должность заместителя начальника управления по организационной работе аппарата Херсонской областной государственной администрации - начальницы организационного отдела.

"Двадцать шесть лет своей жизни Анжелика Александровна посвятила государственной службе и Херсонщине. Даже во время полномасштабной войны, несмотря на постоянную опасность, осталась работать в родном городе и не покинула его", - отметил Прокудин.

Прокудин подчеркнул, что погибшая была чрезвычайно смелым, ответственным и искренним человеком, настоящим профессионалом, которого уважали коллеги и все, кто имел возможность с ней работать. Глава ОВА выразил соболезнования родным, близким и коллегам погибшей.

"Мои искренние соболезнования родным и близким Анжелики Переверзевой, ее друзьям, коллегам и всем, кто знал ее. Это большая потеря для нашей команды и всей Херсонщины", - подчеркнул Прокудин.

Ранее Прокудин сообщал, что около 07:45 российские оккупанты атаковали FPV-дроном автомобиль в Центральном районе Херсона, в результате чего погибла женщина. Позже стало известно, что погибшая является сотрудницей Херсонской ОВА.

Херсон продолжает терять жителей от атак дронов

Атаки FPV-дронами по гражданским автомобилям и людям в Херсоне стали почти ежедневной реальностью для жителей города. Россияне целятся преимущественно в Центральном, Днепровском и Корабельном районах, где фиксируется наибольшая активность вражеских беспилотников.

Местные власти еще раз призывают херсонцев не игнорировать сигналы опасности, избегать открытых пространств и максимально ограничивать передвижение по городу, особенно в зонах активности дронов.

Последствия вражеских обстрелов, фото: полиция Херсонской области
Последствия вражеских обстрелов, фото: полиция Херсонской области

Дроны и КАБы продолжают убивать гражданских 

Ранее мы сообщали, что управляемые авиабомбы ударили по Запорожью, в результате чего погиб и ранен в жилых кварталах областного центра. Также мы писали, что Днепропетровщина оказалась под ударом РФ, где атаки дронов унесли жизни двух человек в Синельниковском районе.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать