В Харькове россияне ударили по многоэтажке: есть раненые, чудом обошлось без погибших

Ночью 27 марта в Харькове россияне атаковали многоэтажный жилой дом, это мог быть дрон, или ракета, много людей получили ранения.

Взрывы в Харькове 27 марта
Спасатели ликвидировали последствия атаки РФ. Коллаж - Информатор, ГСЧС

Россияне в ночь на 27 марта атаковали многоэтажное здание в Харькове. По предварительным данным, это могла быть ракета, хотя сообщается и о дроне. По меньшей мере, восемь человек пострадали из-за атаки.

Как написал мэр Харькова Игорь Терехов, предполагается, что это была ракета. Атакован был жилой дом в Киевском районе города.

"По уточненной информации - произошло попадание ракеты в многоквартирный дом. Детали выясняем. Также есть удар вражеским беспилотником по Киевскому району. Детали выясняем", - написал он.

Взрывы в Харькове 27 марта
Последствия атаки РФ на многоэтажку в Харькове Фото - ГСЧС

Между тем в ГСЧС уточнили, что в результате атаки россиян пострадали 8 человек. Однако в ГСЧС заявили, что в многоэтажку попал дрон, а не российская ракета.

"Ночью Россия снова атаковала Харьков. Одно из попаданий произошло в жилую 9-этажку. В результате попадания частично разрушены внутренние конструкции и балкон квартиры на верхнем этаже", - говорится в сообщении.

Встроенная ссылка в Telegram: https://t.me/informator_live/5763

Россияне атакуют Харьков и область

Харьковщина ежедневно подвергается обстрелам. Еще 9 марта оккупанты ударили по 15 населенным пунктам из РСЗО "Торнадо"  и дронов. В Слатино тогда пострадал мужчина, а основной удар пришелся по фермам и зернохранилищам в Большой Бабке и Артемовке.

Очередным жестоким преступлением стало нападение 15 марта в Великобурлукской общине. Российский FPV-дрон намеренно атаковал маркированную "скорую помощь", которая ехала в село Красная Волна. В результате теракта погибли 27-летний фельдшер и медицинский техник, еще один медик получил тяжелые травмы.

18 марта российские войска  атаковали ударным дроном Харьков. В результате утренней атаки погиб 54-летний мужчина, еще двое мужчин пострадали. Под ударом находился Холодногорский район.

20 марта по области было выпущено более 35 воздушных целей, в том числе 16 авиабомб (КАБ). Под ударами оказались жилые кварталы Изюма и Чугуева. Тогда в Семеновке два человека погибли, а в общей сложности ранения получили десять жителей, среди которых 14-летняя девочка.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать