В ГУР отчитались о результатах атак на Крым в феврале: поражены корабли и вертолет РФ

Среди атакованных целей – сторожевой корабль "Охотник", десантный катер и Ка-27

ГУР
Удары ГУР были точными

Бойцы спецподразделения ГУР "Призраки" на протяжении февраля 2026 года нанесли точные удары по враждебным объектам во временно оккупированном Крыму. "Жертвами" стали корабли, катера и авиация российских захватчиков. Разведчики обнародовали видео атак.

 

В Главном управлении разведки Министерства обороны Украины отмечают, что удары были точными. Среди пораженных враждебных целей:

  • сторожевой корабль проекта 22460 "Охотник";
  • радиолокационная станция из состава комплекса С-400;
  • БпЛА Форпост;
  • морской буксир проекта 1496М1;
  • корабль проекта 16640;
  • десантный катер 02510 БК-16;
  • вертолет Ка-27.

"Вооруженная борьба продолжается! Слава Украине!", – заявили в ГУР.

Атаки украинских военных на Крым

В ночь на 6 марта СБУ ударила дронами по враждебным целям во временно оккупированном Крыму. В результате был поражен авиаремонтный завод. Также под обстрелы попали техника и позиции российских войск - в частности, ПВО.

А в ночь на 4 марта Силы обороны атаковали наземный ретранслятор пункта управления ударными БпЛА типа Герань/Гербера в районе Черноморского во временно оккупированном украинском Крыму.

Читайте нас в Facebook

Image
Оперативные новости: Украина, мир, война. Подпишись 👇

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать