История этой песни — довольно трагичная и грустная. Она была написана еще давно, и это фит с моим другом, который, к сожалению, две недели назад ушел из жизни. К сожалению, он не успел услышать финальную версию песни.
Подробностей смерти пока нет
В Грузии на горе Тетнульд погиб украинский альпинист Пётр Борис. Он погиб сразу после восхождения, подробностей смерти пока нет.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу организации украинского скаутинга "Пласт".
"Трагическое событие произошло в Грузии. Неутомимый путешественник, друг Слоник, совершил восхождение на гору Тетнульд (с грузинской - "Белая гора") в регионе Верхняя Сванетия, Грузия. Высота - 4 852 м. Погиб после завершения восхождения", — говорится в сообщении.
К слову, парень был членом куреня "Сіроманці" и активным участником пластовых мероприятий и лагерей.
Напомним, ранее в горах Турции пропала альпинистка из Украины. Брат женщины предполагал, что её похитили. Поиски девушки длились три недели, ее нашли мертвой.
Также Информатор писал, что на Эвересте погибли двое альпинистов, пытаясь покорить вершину. Они стали первыми жертвами в сезоне 2021 года. Кроме того, в Карпатах во время схождения с Говерлы заблудились 15 туристов. Их удалось разыскать.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.