В Гостомеле атака дронов повредила склад фармдистрибьютора Вента ЛТД

В результате удара по Киевщине возросло количество пострадавших, поврежден объект фармацевтической компании

Пожар склад Гостомель
Атака на Гостомель – пострадал склад "Вента ЛТД"

В Гостомеле Киевской области вечером 2 октября под удар российских беспилотников попал склад фармацевтического дистрибьютора "Вента ЛТД", обслуживавшего Киевский регион. В результате атаки ранены четыре человека, среди которых 8-летняя девочка и 66-летний мужчина с тяжелыми ожогами.

Об ударе по составу компании "Вента ЛТД" сообщает " Экономическая правда" со ссылкой на собственные источники. "Вента ЛТД" – третий крупнейший фармацевтический дистрибьютор в Украине. 

удар по Гостомелю
Фото: соцсети

О состоянии пострадавших рассказал глава Киевской областной государственной администрации Тимур Ткаченко.

"В Гостомеле количество пострадавших в результате атаки вражеских БПЛА возросло до 4 человек", - сообщил Тимур Ткаченко.

По его словам, 66-летний мужчина получил ожоги тела и закрытую травму живота, поэтому его госпитализировали в местную больницу. 8-летняя девочка получила осколочное ранение нижней конечности. Еще два человека получили легкие травмы: у мужчины - ожоги головы, а у женщины - ушиб левого коленного сустава и острая реакция на стресс.

Фармацевтические составы стали постоянной целью врага

Атака на "Вента ЛТД" стала уже четвёртым ударом по фармацевтическому складу в Украине с начала сентября. В результате российской атаки 3 сентября был поврежден логистический комплекс "Биокон" в Бориспольском районе Киевщины, который считается самым специализированным фармацевтическим составом страны.

В ночь на 8 сентября российские военные двумя баллистическими ракетами атаковали уже уничтоженный ими в 2025 году состав одного из крупнейших дистрибьюторов фармацевтической продукции "Оптима-Фарм" в Киеве. 13 сентября россияне нанесли удары по второму из крупнейших лекарственных составов в Украине, Universal Logistic, а 14 сентября атаковали состав дистрибьютора "БаДМ".

Ранее Информатор сообщал, что фармзавод "Дарница" в Киеве получил уже третий удар за шесть дней, и компания предупреждала, что из-за разрушения фармацевтической инфраструктуры дефицит лекарств в аптеках может стать ощутимым в октябре.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать