В Геленджике российская ПВО убила семь человек, среди которых четверо дети - защищали дворец Путина

Оперштаб Кубани сообщил новые данные о пострадавших на курорте после удара беспилотника

Атака на Геленджик коллаж: Информатор
В Геленджике возросло количество пострадавших от БПЛА, коллаж: Информатор

Число пострадавших в результате атаки беспилотника на пляж возле Геленджика возросло до 58 человек по состоянию на 4 августа. Это произошло на курорте, где ранее ПВО РФ подвела БПЛА прямо у отдыхающих. Госпитализирован 21 человек, еще 37 получили амбулаторное лечение. Среди пострадавших - по меньшей мере девять детей. К тому же количество погибших возросло до семи человек.

О новых сведениях сообщил оперативный штаб Краснодарского края. По информации штаба, беспилотник атаковал людей в селе Архипо-Осиповка недалеко от Геленджика.

Число жертв среди детей в результате падения беспилотника на пляж в селе Архипо-Осиповка (близ Геленджика) возросло, по данным некоторых Telegram-каналов, до четырех человек. Информацию об этом РосСМИ подтвердила российская уполномоченная по правам ребенка Львов-Белова, добавив, что общее число пострадавших достигло почти шести десятков. В то же время официальные структуры РФ пока не спешат подтверждать эти данные, ранее отчитываясь о семи погибших (из них трое детей) и около 40 раненых.

По поручению губернатора 19 пострадавших, среди которых трое детей, перевезли в краевые больницы Краснодара. Еще двое оказались в больнице Новороссийска. Остальные 37 пострадавших, в том числе девять детей, получили помощь амбулаторно, не нуждаясь в госпитализации. Всего известно о 58 травмированных.

Траектория движения беспилотника перед падением на отдыхающих указывает на то, что его сбили сами же русские военные. По оценкам военных экспертов и OSINT-аналитиков, приведенным изданием "Агентство. Новости", дрон упал на людей после поражения средствами РЭБ или мобильной огневой группой РФ. Местные жители и очевидцы отмечают, что никаких тревог или эвакуации с пляжа перед инцидентом власти не объявляли.

В Геленджике возросло количество пострадавших от БПЛА Геленджика выросло количество пострадавших от БПЛА
В Геленджике возросло количество пострадавших от БПЛА

ПВО России сбивает цели над головами людей

Ранее Информатор сообщал, что Москва и Подмосковье оказались под массированной атакой дронов, когда российская ПВО сбивала беспилотники прямо над головами жителей. Также мы писали, что в InformNapalm объяснили причины того, почему российская противовоздушная оборона все чаще сбивает собственные самолеты и дроны, а не враждебные цели.

Следите за нами в Telegram

Image
Оперативные новости и разборы: Украина, война, мир

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать