"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Обстоятельства нападения выясняются
Пострадали от нападения двое украинских туристов, мама с сыном, а также гид, который их сопровождал. В то время они занимались дайвингом в заповеднике Рас-Мохамед на Синайском полуострове. Министерство охраны окружающей природной среды Египта отреагировало на это событие.
Об этом Информатору стало известно из сообщения Egypt Independent.
Министр охраны окружающей среды Ясмин Фуад немедленно отреагировала на сообщение, назначив группу специалистов для расследования нападения.
Она поручила рабочей группе собирать сообщения очевидцев и изучить обстоятельства нападения, в соответствии с мировыми протоколом расследования нападений акул.
Видеоклип, снятый водолазом в районе инцидента, показал, что акула проявила враждебность к людям, что является ненормальным поведением для животного.
Самку акулы, которая, по оценкам, имела длину около двух метров, идентифицировали как океаническую акулу белоголовую. Именно это животное, скорее всего, напало на туристов.
Министерство охраны окружающей природной среды Египта приняло решение приостановить любую деятельность людей в районе нападения.
Напомним, что Информатор ранее писал о нападении на украинских туристов.