“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Систем ПВО может быть недостаточно для возможной интенсивности обстрелов
В ДТЭК уверены, что эта зима будет тяжелее предыдущей. В частности, из-за вероятных массированных обстрелов энергосистемы Украины российскими оккупантами. Военные и энергетики готовы реагировать на них.
Как заявил глава энергохолдинга ДТЭК Максим Тимченко, удары со стороны врага этой зимой будут более интенсивными. По его словам, из-за предварительных обстрелов у нас меньшие резервы мощности.
"Эта зима, наверное, будет тяжелее прошлой. Готовимся не только мы, но и наши враги. Думаю, удары будут интенсивнее. Кроме того, у нас из-за предварительных обстрелов меньшие резервы мощности", - сказал Тимченко.
Систем ПВО может быть недостаточно для возможной интенсивности обстрелов. Однако ситуация с этим видом защиты начала улучшаться с прошлого года и улучшается с каждым месяцем.
"С другой стороны, мы многому научились, и даже для таких ситуаций, которые были 23 ноября (блэкаут, - ред.), мы нашли решение", - отметил Тимченко.
По состоянию на 12 октября из-за боевых действий и других причин без света остается 487 населённых пунктов. В сетях облэнерго в Днепропетровской, Донецкой, Одесской, Харьковской, Херсонской областях есть новые повреждения.
Импорт электроэнергии осуществляется из Словакии. Общий объем 66 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 35 МВт. Экспорт осуществляется в Словакию и Молдову в ночные и дневные часы (период активной работы солнечных электростанций) с общим объемом 4723 МВт-ч, с максимальной мощностью в отдельные часы до 394 МВт. На объектах генерации идет ремонтная кампания.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.