"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
Старые фото умеют говорить громче нас и именно на них мы настоящие – такие малые, искренние и беззащитные, еще не знаем кто изменит, кого потеряем и сколько всего придется пережить. Просматривая их, понимаешь, что прошел уже довольно долгий путь, но насколько уже стал сильнее.
Пациент умер из-за волнения и стресса после обстрелов
В ночь на 5 мая в Донецкой области в Красногоровке боевики обстреляли COVID-больницу. Спустя несколько часов после инцидента в больнице умер больной коронавирусом.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на ТСН.
Боевики обстреляли улицы прифронтовой Красногоровки 4 мая около 23:30. Спасатели сейчас ликвидируют последствия обстрела больницы, в которой были пациенты с коронавирусом и пневмониями, некоторые из них получают кислородную поддержку.
«Обошлось без жертв, люди обошлись испугом. Пациентов с COVID-19 не эвакуировали. Впрочем, после обстрела, вероятно, из-за волнения и стресса скончался один из пациентов, который тяжело болел коронавирусом», — говорится в сообщении о причине смерти пациента.
К слову, оккупанты одновременно били и по гражданскому городу, и по позициям украинских военных.
Напомним, в Донецкой области боевики обстреляли больницу, где сейчас лечатся 45 человек. После обстрела в этом корпусе отсутствует электроснабжение. После этого полиция квалифицировала обстрел больницы как теракт.