“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Администрации принимают необходимые меры для поднятия шахтёров на поверхность
В Донецкой области 115 горняков остались под землёй в двух шахтах из-за обесточивания населённых пунктов.
Как передаёт Информатор, об этом сообщил глава Донецкой ОГА Павел Кириленко в Telegram.
«115 торецких горняков остались под землей: 112 на шахте «Центральной», 3 на шахте «Торецкой». Администрации принимают необходимые меры для поднятия шахтеров на поверхность», – отметил он.
Причина и последствия обесточивания ещё уточняются.
Также мы писали, что за последнюю неделю российские захватчики принудительно вывезли в фильтрационный лагерь в посёлке Безымянное почти 3000 украинцев. Среди них есть более 300 детей.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.