“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Злоумышленник был пьян
В городе Селидово Донецкой области 32-летний военнослужащий пытался изнасиловать несовершеннолетнюю девочку. Теперь ему грозит до 12 лет тюрьмы.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.
По данным следствия, 15 ноября 2020 в 8 утра девочка провела на работу мать и направилась домой. После этого произошла попытка изнасилования.
«По дороге она заметила, что за ней идёт мужчина в камуфляжной одежде. Девушка зашла в подъезд, однако открыть дверь квартиры не успела, так как незнакомый человек её догнал и втолкнул в помещение, где пытался изнасиловать. На помощь девочке прибежала бабушка, которой потерпевшая успела позвонить, потому завершить преступление агрессору не удалось», — говорится в сообщении.
Военнослужащего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, задержали. Открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 15, ч. 3 ст. 152 УК Украины, решается вопрос об избрании меры пресечения. Максимальное наказание по указанным статьям — до 12 лет за решеткой.
Напомним, ранее Государственное бюро расследований завершило досудебное расследование по делу бывших полицейских, которые пытали и изнасиловали девушку в городе Кагарлык Киевской области. Дело передали в суд для рассмотрения по существу.