В Черновицкой области умер пациент, у которого диагностировали штамм "Дельта"

Известно, что мужчина не был вакцинирован

В Черновицкой области умер пациент, у которого диагностировали штамм "Дельта"

В Черновицкой области зарегистрировали первую смерть от штамма коронавируса "Дельта". Мужчине было 66 лет. 

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Zaxid.net.

Мужчина не был привит. Имел ли мужчина сопутствующие заболевания медики не уточнили.

Главная санитарный врач области Наталия Гопко высказала мнение, что материал больных на конкретный штамп вируса проверять нецелесообразно, поскольку сейчас новый штамм преобладает над другими.

Случаи инфицирования именно "Дельтой" обнаружили почти во всех территориальных общинах.

Также она заключила, что этот летальный случай может быть не первым фактическим в регионе, но первым зафиксированным медиками.

"Последние образцы материалов, среди которых и был образец умершего буковинца, медики проверяли, чтобы определить циркуляцию мутации вируса в регионе для дальнейшего прогнозирования.

То есть можно предположить, что это был не первый умерший от штамма «Дельта», но первый, который попал в поле зрения медиков", - сообщила Гопко.

Ранее Информатор сообщал, что в Украине от штамма "Дельта" умер еще один человек.

Также сообщалось, в Винницкой области три человека умерли от штамма "Дельта".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь

Главная Актуально Informator.ua Україна на часі Youtube