«Президент четко дал понять обеим сторонам: если прямой диалог не начнется в кратчайшие сроки, то США должны уйти из этого конфликта – что бы это ни означало…»
Работа «100 років» на стихотворение выдающегося украинского поэта Василия Стуса напоминает о длительной борьбе украинцев за свободу, сильный дух нашего народа, который не был сломлен несмотря на тяжелые испытания.
У ребенка – черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга
В Черновицкой области 7-летний мальчик сорвался с заброшенного здания на территории лицея. Его забрала скорая помощь.
Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, – передаёт Информатор.
Трагедия произошла на территории Каменского лицея Черновицкого района, где мальчик учится. По предварительной версии, ребёнок упал. Как пишет «Суспільне», в больницу мальчика доставили уже без сознания. Ребёнка ввели в медикаментозный сон, сейчас он дышит с помощью специальной трубки. По словам директорки лицея, ученик второго класса после уроков по дороге домой залез на здание бывшего тира, оступился и упал.
«Скорую не вызвали, потому что не было признаков травм. Пешком его не отпустили домой, его отвезли. Через полчаса дома ему стало плохо и вызвали медиков», — сказала директорка лицея Светлана Трифан.
По её словам, здание тира находится на территории лицея, но не принадлежит учебному заведению, и поэтому его якобы не могут оградить. Следователи открыли дело по факту ненадлежащего выполнения профессиональных обязанностей работниками учебного заведения по охране жизни и здоровья 7-летнего жителя села Каменка Черновицкого района (ч. 2 ст. 137) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы сроком от трёх до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.
Напомним, в Одесской области умер 10-летний ребенок после удара током.
Кроме того, в Харькове из-за халатности инспектора полиции погиб 3-летний ребенок.
Также Информатор писал, какие медицинские услуги можно получить бесплатно в случае травмирования.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.