“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Предварительная причина смерти — острый мозговой инсульт
Провизор аптеки военного госпиталя умер 24 марта в городской клинической больнице № 3 в Черновцах. Погибший 15 марта привился от COVID-19.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Министерства здравоохранения.
В департаменте здравоохранения Черновицкой области сообщили, что 15 марта мужчина привился от COVID-19 препаратом Covishield/AstraZeneca, а 16 марта в 17:25 его доставили в городскую клиническую больницу № 3, где он лечился после инсульта.
На момент прививки у погибшего не было противопоказаний к вакцинации. В тот же день с того же флакона были привиты ещё девять человек, и никто не обращался за медицинской помощью.
По словам руководителя мобильной бригады, которая вакцинировала работников военного госпиталя, пациент перенес прививку без жалоб на состояние здоровья.
Предварительная причина смерти — острый мозговой инсульт. У мужчины были тяжелые хронические сердечно-сосудистые заболевания, диабет и другие сопутствующие болезни.
Для установления точной причины смерти назначено патологоанатомическое исследование.
Как ранее сообщал Информатор, в Одесской области умерла женщина-военнослужащая. В воскресенье, 21 марта, она получила COVID-прививку.
Напомним, в украинской армии зафиксировали 53-ю смерть от COVID-19, вакцинировали 1 029 военных. Кроме того, украинские военные могут проходить тесты на коронавирус в своих частях.