В Чернигове оккупанты разбомбили мост, соединявший город с Киевом

Один из пролётов моста упал

В Чернигове оккупанты разбомбили мост, соединявший город с Киевом

В Чернигове российские оккупанты разбомбили автомобильный мост, который соединял город с Киевом. Это не будет мешать доставлять гуманитарную помощь для мирных жителей. 

Об этом сообщил глава Черниговской областной военной администрации Вячеслав Чаус, – передаёт Информатор

«Этой ночью москальская мразота авиацией уничтожила автомобильный мост в Чернигов. Это не мешает нам поставлять гуманитарную помощь. Мы будем обеспечивать город продуктами и всем необходимым», – отметил Чаус.

Он заявил, что обязательно построят новый мост.

«Гораздо лучше, чем тот, который был. Он у нас был старенький. А такой город, как Чернигов, город-герой, заслуживает нового, крутого, современного моста, и мы его обязательно построим после нашей победы. С «холодной головой» каждый делает своё дело, не отвлекается на другие вопросы. Работаем», – резюмировал Чаус.

Он записал свое видеообращение на фоне разбитого моста. 

Напомним, оккупанты разбомбили мост между Запорожьем и Энергодаром, людей не могут эвакуировать.

Кроме того, в Рубежном снаряд оккупантов попал в многоэтажку, погибли 3 человека, из них — 2 ребёнка. 

Также Информатор писал, что в Чернобыле оккупанты уничтожили новейшую лабораторию стоимостью 6 миллионов евро. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.

Заглвавное фото: из открытых источников

Главная Актуально Україна на часі Youtube
Информатор в
телефоне 👉
Скачать