“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Марш должен охватить каждый город Беларуси
В Минске протестующие анонсировали самый масштабный в истории Беларуси марш свободы. Мероприятие состоится и в других городах и населенных пунктах страны.
Об этом сообщает Nexta Live, передает Информатор.
«Воскресенье – день самого большого в истории Беларуси исключительно мирного марша, которым мы пройдем по улицам и проспектам наших городов с улыбками и достоинством. Выйдем целыми семьями, домами, рабочими коллективами – сотрудники всех отраслей, медики, рабочие, служащие, преподаватели, деятели культуры, военные. Выскажем слова благодарности всем, кто в этот переломный момент был на стороне народа. Вспомним всех, кто в борьбе за свободу пострадал», — говорится в анонсе.
Мероприятие состоится 16 августа в 14:00 в Минске на проспекте Независимости, центральных улицах и площадях других городов страны.
Напомним, 9 августа в Белоруссии прошли президентские выборы, после выборов произошли массовые задержания и протесты, десятки людей пострадали. Информатор рассказывал, как Лукашенко удерживал власть в Беларуси. Во время протестов автозак въехал в толпу людей: трое пострадавших, один погибший.