Уник-результат без поражений! Сборная Германии впервые в истории выиграла ЧМ по баскетболу

Немцы прошли весь турнирный путь без поражений

Сербы во второй раз выиграли серебряные медали ЧМ по баскетболу
Германия стала седьмой страной, выигравшей ЧМ

Сборная Германии по баскетболу выиграла чемпионат мира. На пути в финал немцы сенсационно выбили сборную США, а уже в финале – обыграли Сербию. Немецкая сборная стала единственной командой на турнире, не проигравшей ни одного матча.

Сборная Сербии помимо поражения Германии также уступила на групповой стадии итальянцам со счётом 76:78. Финал, несмотря на это, начался с преимущества сербов, выигравших первую четверть. Но уже на большой перерыв команды ушли при абсолютно равном счёте 47:47.

В конечном итоге победу немцы одержали в третьей четверти, выиграв её со счётом 22:10. Преимуществом в 12 очков сборная Германии воспользовалась, доведя дело до победы 83:77. Самым результативным игроком финала стал разыгрывающий защитник Лос-Анджелес Лейкерс Деннис Шредер, набравший 28 очков.

• Германия – Сербия 83:77 (23:26, 24:21, 22:10, 14:20)

Исторический успех Германии

Для Германии эта победа стала первой в истории. Ранее на чемпионатах мира побеждали только шесть стран – Аргентина, Испания, Бразилия, СССР, Югославия и США. Именно американцы являются рекордсменами по количеству побед – они становились чемпионами мира пять раз.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.