"Мы перенесли войну на вашу территорию, и вы бы не справились с этим без помощи Северной Кореи. Вы первый правитель России, вынужденный обращаться за помощью в Пхеньян. И сегодня вы полностью зависите от Китая – тоже впервые в истории России."
«Моя новая песня также воспоминание о теплых и нежных моментах, о днях, когда все казалось особенным, а цветы — самыми нежными в мире. Даже если в отношениях уже нет света, воспоминания все равно остаются с нами, лечат и наполняют сердце», — делится YAROMIYA.
Предварительно проект стоит около миллиарда гривен, и чтобы его реализовать, придётся строить тоннели
Национальный перевозчик планирует проложить отдельную железнодорожную ветку протяжённостью около 20 км к горнолыжному курорту Буковель. Финансировать строительство при этом будет сам курорт.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Zaxid.net.
Стоимость проекта составляет примерно миллиард гривен. Его инициировали сами владельцы курорта, а вот предпроектное предложение разработает перевозчик.
«Минувшим летом к перевозчику обратилось руководство ООО «Буковель» с просьбой рассмотреть возможность строительства новой железнодорожной ветки к курорту», – говорится в материале.
Одним из вариантов строительства ветки в Буковель является продолжение железной дороги от станции «Татаров» непосредственно к курорту. Строительство продлится примерно год.
«Пока это на уровне предпроектного технического обоснования. Изучается, какие трассы можно продолжить, поскольку рельеф там непростой, вдоль реки, точно необходимо будет строить туннели», – рассказал директор филиала УЗ «Пассажирская компания» Александр Перцовский.
Чиновник добавил, что речь идёт о существенных инвестициях, но уже есть заинтересованные в этом инвесторы.
По его словам, в Татарове построят пересадочный хаб с расширенной платформой и стоянкой для автобусов.
Для справки. «Буковель» – крупнейший горнолыжный курорт Украины, частично находящийся в госсобственности. Он находится в районе села Поляница Ивано-Франковской области. Согласно данным аналитической системы YouControl, курорт принадлежит экс-жене и сыну нардепа Игоря Палицы – киевлянам Оксане и Захару Палицам.
Ранее Информатор сообщал, что «Укрзалізниця» показала новые дизель-поезда: как они выглядят и на какие маршруты выйдут.
Также мы писали, что «Укрзалізниця» получила пять новых купейных вагонов.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.