“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Марка получила название "Крест боевых заслуг" и имеет тираж в 450 тысяч экземпляров
Укрпочта поздравила тех, кто причастен к отражению нападения россии на нашу страну, с Днем защитников и защитниц Украины . В честь этого дня компания представила новую почтовую марку. Она получила название "Крест боевых заслуг". Об этом говорится в телеграмм-канале компании. Там заявили, что тираж марки составил 450 тысяч экземпляров.
"Стражи соборности, независимости и территориальной целостности нашего государства. Люди, которые на грани собственных сил, физических и психологических возможностей отстаивают наше право на существование. Герои, идущие вперед, рискуя самым ценным - жизнями. И те, кто погиб, защищая наши общие ценности .
С Днем защитников и защитниц Украины. Спасибо!", - говорится в поздравлении.
В Укрпочте отмечают, что среди первых, кто был удостоен боевого знака отличия, были генерал Валерий Залужный, капитан Владислав Калиевский, сержант Дарья Мазуренко, генерал-лейтенант Евгений Мойсюк, полковник Александр Охрименко.
Президент Украины Владимир Зеленский обнародовал поздравления ко Дню защитников и защитниц Украины. В своем обращении он отметил, что тяжелые времена сделали украинцев сильными, а сильные всегда приближают победные времена.
Зеленский также выразил благодарность украинским защитникам и защитницам за их мужество и отвагу.
"Слава всем, кто сражается и защищает Родину. Слава украинскому народу! Слава Украине!", - добавил Президент.
День защитников и защитниц Украины – это государственный праздник Украины, отмечаемый теперь 1 октября. В этот день украинцы отмечают память погибших защитников и защитниц Украины, а также отмечают мужество и отвагу всех, кто защищает свою страну.
Праздник был введен 14 октября 2014 года. Тогда он назывался "День защитника Украины". В 2023 году, в связи с реформой церковного календаря, дата праздника была перенесена на 1 октября.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал , чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live . Подписаться на канал в Viber можно! здесь .