«Великобритания ввела санкции против большего количества судов теневого флота, чем любая другая страна»
«В Моїм Серці» - сочетание хип-хопа, урбан-культуры и глубокой веры в лучшее будущее для Украины, которая метафорически воплощена в треке в образе цветка, который пробивается к солнцу. Вдохновением для песни стала знаковая композиция «Квітка» группы «Океан Эльзы». Именно ее фрагмент, случайно услышанный Евгением Филатовым в ленте Instagram, лег в основу нового сингла.
В Украине стартовало производство двух типов боеприпасов для БПЛА. Снаряды имеют разный вес и диаметр поражения и помогут ВСУ уничтожать окупантов
В Украине стартовало производство легких осколочных бомб для беспилотных комплексов. Новый вид боеприпасов разработали специалисты завода "Маяк", который входит в состав Укроборонпрома, и имеют разный радиус действия и отличаются весом.
Новое вооружение поможет украинским защитникам уничтожать российских врагов на фронте и пригодится при применении беспилотников и комплексов.
Осколочные бомбы разработали двух типов:
Специалисты завода гарантируют указанный радиус поражения и готовятся к производству бомб в больших количествах.
На вооружении Вооруженных Сил Украины уже есть боевые средства для беспилотных летательных аппаратов, в частности:
В декабре 2022 года Укроборонпром объявил о выпуске нового дальнобойного многофункционального беспилотника, способного летать до 1 тыс. км. Недавно, в марте 2023 года, правительство превратило Укроборонпром в акционерное общество. В настоящее время концерн занимается производством 125-мм снарядов для танков, а также 120-мм мины.
Напомним, ранее Информатор писал о новых беспилотниках от Укроборонпрома.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.