"Когда ты атакуешь элемент системы выживания противника – его ядерную триаду – это означает, что уровень риска растет. Потому что никто не знает, как именно отреагирует другая сторона"
SHUMEI стал исполнителем главного саундтрека к байопику «Малевич»: в Киевской картинной галерее отсняли клип на песню «Гуде вітер вельми в полі». Локацию выбрали не случайно - именно здесь, в 1930 году, состоялась первая и единственная персональная выставка работ Малевича в Киеве.
Министр обороны и главком на местах заслушали командиров бригад, тактических групп и группировок, ведущих оборонительные действия, и отметили наградами военных
Министр обороны Рустем Умеров подвел итоги своего визита на фронт. Он посетил горячие точки 13 февраля вместе с главнокомандующим ВСУ Александром Сырским. Глава МО подчеркнул, что уже ведутся работы по укреплению позиций и комплектованию подразделений.
О результатах поездки Умеров написал пост в Facebook, поблагодарив украинских защитников, которые держат оборону в самых горячих точках фронта.
"Вместе с главнокомандующим Сырским объехали командные пункты Оперативно-тактической группировки «Донецк». Авдеевка, Купянск, Лиман – чрезвычайно важные направления, на которых сконцентрировано все наше внимание. 3-я отдельная штурмовая бригада, 110-я отдельная механизированная бригада – это именно те подразделения, которые сейчас решительно противостоят оккупантам в самых горячих точках фронта. Благодарю вас за стойкость" - говорится в сообщении.
"Наградили защитников Авдеевки и Купянска. Заслушали доклады по ситуации. Услышали о потребностях. Уже прорабатываем запросы – укрепляем позиции, комплектуем подразделения, усиливаем дронами, средствами РЭБ", - написал он.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.