Видеоработа на песню "Кораблі" усиливает эмоциональное содержание трека кинематографической историей. В центре сюжета – внутренний диалог между прошлым и настоящим, близостью и расстоянием. Визуальные образы воды, тумана и света подчеркивают тему выбора, разлуки и принятия неизбежного.
Время и объем применения ограничений могут измениться
В среду, 3 декабря, во всех регионах Украины снова будут применяться стабилизационные отключения электроэнергии. Причина введения ограничений – последствия предыдущих российских массированных ракетно-дроновых атак на энергообъекты
Об этом сообщает УкрЭнерго. В течение всех суток отключения будут объемом от 0,5 до 3 очередей. Также ограничения мощности запланированы и для промышленных потребителей. Такой объем отключений применяется уже четвертый день – до того объемы были до 2,5 очередей. Энергетики отмечают, что время и объем применения ограничений могут измениться.
Ситуация в энергосистеме пока остается сложной. В результате массированных ракетных и дроновых атак «Укрэнерго» продолжает вводить ограничения по всей стране.
«Укрэнерго» предупреждало, что впереди тяжелая зима. Россия может снова массированно атаковать Украину, поэтому графики отключений могут действовать длительное время. Глава компании Виталий Зайченко объяснял, что система готова к отопительному сезону, но риски остаются высокими. Россия может попытаться разделить энергосистему на две части, перерезав переливы между Западом и Востоком страны.
Впрочем, есть и позитив. Украинские атомные станции, контролируемые Киевом, возобновили свою мощность после недавних атак. Хмельницкая, Ровенская и Южноукраинская АЭС снова работают на максимуме, и только один блок пока остается на пониженной нагрузке. По оценке МАГАТЭ, производство электричества на этих станциях практически вернулось к нормальному уровню.