Если в этот день мороз усилился - весна будет теплая
Завтра, 6 февраля, в Украине будет облачно с прояснениями, впрочем, без существенных осадков. Об этом сообщает|Укргидрометцентр. В столице термометры будут показывать – 5 + 1 С, в Закарпатье – 5 + 5 С, на Юге страны – 4 + 2 С. Достоверность осадков – 20%, влажность – 74%, ветер – 14 км/час, атмосферное давление – 762-764 мм ртутного столбика.
Синоптикиня Наталья Диденко отметила, что 6 февраля мощный антициклон Elvira с центром над Северным морем обусловит сухую погоду практически по всей Европе. По её словам, в Украине в четверг будет преобладать погода без существенных осадков, только хвост атмосферного фронта повлечет за собой небольшой снег в западных областях.
"В Крыму также возможен снег и мокрый снег – влияние циклона с юго-востока. Температура воздуха в Украине в ближайшую ночь ожидается – 3 – 8 С, завтра днем от – 3 до + 2 С. На дорогах окрепла гололедица – будьте внимательны к своей обуви, автомобильным шинам, правилам перехода дороги и скорости движения" – написала Диденко.
Ветер восточного направления, умеренный, на юге и востоке Украины возможны порывы до 15-20 метров в секунду. В Киеве 6 февраля осадки маловероятны. На дорогах гололедица. Ночью – 2 – 4 С, днем около 0.
В ближайшее время в Украине существенных осадков не предполагается, ночью небольшой или максимум умеренный мороз, днем – около 0 или незначительные "плюсы", добавила синоптика.