“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
В Украине фильм выйдет в широкий прокат в феврале 2022 года
На юбилейной 60-м Каннской неделе критики, с 7 по 15 июля проходит в рамках 74-го Каннского кинофестиваля, состоялась мировая премьера ленты «Ольга», созданной в сопроизводстве Швейцарии, Франции и Украины.
Об этом сообщает Государственное агентство по вопросам кино, — передаёт Информатор.
В фильме речь идет об украинской гимнастке, которая должна сделать сложный жизненный выбор, пока в её стране происходит Революция Достоинства. Лента снята в Украине, продюсеры — Максим Асадчий (Maxim Asadchiy), Саша Чубко (Sashko Chubko). На премьере присутствовала главная актриса фильма — гимнастка из Луганска, воспитанница Олимпийского колледжа им. Ивана Поддубного Анастасия Будяшкина.
«Мы работали над этим проектом с нашими швейцарскими и французскими партнерами с 2017 года и счастливы, что результат оправдал вложенные усилия. На Каннском кинофестивале прозвучал гимн Украины, зрители плакали на кадрах с Революцией достоинства, и приходили в украинский павильон благодарить за фильм. Мы надеемся на всестороннюю государственную поддержку проката: мы рассчитываем на широкий релиз, ведь это не только яркий фильм к годовщине событий на Майдане, но и увлекательная спортивная драма, которая держит зрителя в напряжении с первой до последней минуты», — рассказал продюсер фильма Максим Асадчий.
Отметим, «Неделя критики» — одна из самых авторитетных конкурсных программ Каннского кинофестиваля.
Напомним, украинский фильм «Плохие дороги» получил награду на Венецианском фестивале.
Кроме того, фильм «Славянск. Начало войны» победил в номинации телерейтинга «Снято в Украине».
Также Информатор писал, украинский фильм «Стоп-земля» получил награду на Берлинском кинофестивале.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.