“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Ещё одна победа
Украинские военные освободили от российской оккупации 11 населённых пунктов в Херсонской области. Теперь они полностью находятся под контролем ВСУ.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заявление группировки войск «Юг».
Наши защитники освободили такие населенные пункты в Херсонской области: Нововоронцовка, Малая Шестерня, Новогригоровка, Тополиное, Князевка, Красновка, Свободное, Каменка, Пригорье, Кочубеевка, Орлово.
«Благодаря военным 60-й отдельной пехотной бригады местное население может получать гуманитарную помощь (лекарства, еду). В свою очередь жители освобождённых территорий поддерживают и подбадривают наших бойцов», – говорится в сообщении.
Во время освобождения региона воины технику оккупантов: танки Т-64 с полным боекомплектом, БМП-2, БМД-2, ЗУ-2М.
Напомним, украинские воины освободили от оккупантов 5 населённых пунктов в Запорожской области.
Кроме того, в Черниговской области людям запретили собирать повреждённую или уничтоженную российскую технику.
Также Информатор писал, что военные из Южной Осетии отказались воевать против Украины и вернулись домой.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.