Когда наступает ночь и у каждого гремит сердце – от страха и осуждения, от неизвестности завтрашнего дня. Люди это закрывают в себе и очень прислушиваются к тому, что это делает вокруг, а сами за по обрядами и предрассудками. Но когда хорошо знаешь свою дорогу, ни один блуд не возмеет. Посмотри страху в глаза и тогда, даже, в самую темную ночь можно выйти на свет.
Учения проводились в условиях сложной наземной, воздушной и радиоэлектронной обстановки.
На административной границе с временно оккупированным Крымом прошла тренировка боевых расчётов зенитных ракетных комплексов «Бук» по отражению авиаудара условного противника.
Об этом сообщила пресс-служба командования Объединенных сил ВСУ, — передаёт Информатор.
Подразделение зенитно-ракетных комплексов совершило многокилометровый длительный марш на технике в позиционный район.
«Уже на месте военнослужащие выполнили развёртывание комплексов на необорудованных позициях. В частности, расчёты отработали поиск, обнаружение, захват и сопровождение воздушных целей», — рассказал командующий Объединённых сил Сергей Наев.
Также состав зенитных ракетных комплексов выполнил условные пуски по воздушным целям, прикрыв таким образом важные объекты гражданской и военной инфраструктуры от авиаудара.
Учения проводились в незнакомой местности в условиях сложной наземной, воздушной и радиоэлектронной обстановки.
По словам Наева, военные быстро заступили на боевое дежурство, автоматически взяли на сопровождение и уничтожили обнаруженные радиолокационной станцией цели условного противника ещё до момента вхождения их в район ответственности.
Ранее Информатор сообщал, что в Чёрном море завершились международные военные учения Sea Breeze-2021.
Также сообщалось, что авиация РФ провела полеты в Чёрном море во время учений Украина — США Sea Breeze.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.