Украинские спортсмены завоевали 16 медалей на Кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону

За три дня соревнований национальная сборная завоевала 16 наград

Украинские спортсмены выступили на открытом кубке Европы по лыжным гонкам и биатлону, проходившем в Финляндии. Национальная сборная завоевала 16 наград: 4 золотых, 6 серебряных и 6 бронзовых медалей.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-центр Минсоцполитики Украины.

В соревнованиях приняли участие 20 стран, Украину представляли 35 спортсменов.

• Александр Казик – 1 серебряная медаль,
  • Юлия Батенкова-Бауман – 1 серебряная медаль.

Бронзовые награды получили:

• Василий Кравчук – 2 бронзовые медали,
  • Тарас Радь – 1 бронзовая медаль,
  • Анатолий Ковалевский – 1 бронзовая медаль,
  • Сергей Романюк – 1 бронзовая медаль,
  • Юлия Батенкова-Бауман – 1 бронзовая медаль.

Отметим, впереди спортсменов ждет чемпионат мира, который пройдет в январе 2022 года в Норвегии и зимняя Паралимпиада-2022 в Пекине.

Напомним, украинские лыжники завоевали три серебряные медали на турнире в Польше.

Кроме того, украинская каратистка Терлюга возглавила мировой рейтинг в весовой категории до 55 кг.

Также Информатор писал, что у украинского теннисиста в крови нашли амфетамин во время выступления на турнире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь