«США прекращают поставлять нам ракеты для ПВО. Это принуждение к постепенной капитуляции. Когда по городам начнут лететь сотни баллистических ракет и тысячи дронов. И когда все это будет невозможно сбивать – нам придется садиться за стол переговоров.»
Это настоящий синтез поколений, в котором два разных музыкальных мира объединились в одной песне, соединив опыт и новаторство, традиции и эксперименты. Эта песня о роскоши любви, которая развеивается, о любви, которая исчезает, оставляя после себя лишь «Шик і Дим».
Большие скопления пингвинов привлекают хищников — морских леопардов и косаток
Украинские полярники заметили рекордное скопления пингвинов рядом со станцией «Академик Вернадский». Это связано с изменением климата.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу национального антарктического научного центра.
Обычно, когда в Антарктике зима (в Украине, соответственно, лето), пингвины отплывают севернее от украинской станции. Поскольку они питаются крилем (маленькие рачки, — ред.), а для этого требуется открытая вода. Поэтому когда акваторию вокруг станции на зиму сковывает лед, пингвины откочёвывают туда, где открытая вода, чтобы иметь доступ к пище.
В этом июле полярники зарегистрировали большие зимние скопления пингвинов: на разных островах в радиусе 20 км от станции отдыхают сотни и тысячи особей, а в воде можно наблюдать одновременно сотни пингвинов, которые питаются. Преимущественно это субантарктические пингвины (дженту) или пингвины Адели.
Отметим, в этом году возле станции пингвины появляются волнами. Последствия изменения климата и потепления можно непосредственно наблюдать в Антарктике благодаря пингвинам.
Напомним, украинцам провели виртуальную экскурсию по станции «Академик Вернадский».
Кроме того, возле станции «Академик Вернадский» откололся большой кусок ледника.
Также Информатор писал, что украинские полярники нашли загадочный скелет кита возле станции «Академик Вернадский».
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.