«В нынешних обстоятельствах говорить про прекращение огня просто нереалистично»
Мои «Дві сестри» это лишь одна из жизненных историй, которых сотни. Но, пожалуй, у каждой женщины таких историй есть - не перечесть.
На собак наденут GPS-ошейники
В Украине кинологи Госпогранслужбы будут использовать GPS для тренировки служебных собак.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу МВД.
Кинологи получили современные комплекты GPS-навигаторов GARMIN Alpha 100 с системой слежения за служебными собаками. Их будут использовать при поиске вещей и преследовании человека по его запаховому следу.
С помощью новых портативных устройств кинологи смогут отслеживать и тренировать розыскных собак на расстоянии, измерять скорость и направление движения, расстояние до животного, а также корректировать действия помощников при подготовке к розыскной работе.
«Прибор позволяет отслеживать одновременно до 20 собак на расстоянии до 14 км», – рассказывает специалист Кинологического учебного центра.
GPS-ошейник T5 и устройство Alpha 100 позволят дистанционно поощрять собаку с помощью вибрации и звуковых сигналов. На ошейнике также есть световой индикатор, который поможет видеть собаку в темноте.
Благодаря световому индикатору кинолог может отследить своего четырёхлапого помощника в ночное время суток.
Навигаторы передали при содействии ОБСЕ.
Ранее Информатор сообщал, что в аэропорту Львова заметили странную сумку — на месте работают кинологи.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.