«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Детали президент пообещал позже
Кум путина и один из лидеров партии пророссийских коллаборантов «ОПЗЖ» Виктор Медведчук задержан. О задержании сообщил глава государства Владимир Зеленский.
Как передаёт Информатор, об этом Зеленский сообщил в Telegram.
«Проведена спецоперация благодаря СБУ. Молодцы! Детали позже», – сообщил президент.
Напомним, в начале войны стало известно, сто Медведчук сбежал из-под домашнего ареста в деле о государственной измене.
Для справки: Медведчук годами был верным другом путина в Украине, помогал создавать в стране пророссийские настроения и дестабилизировать обстановку. Среди прочего, он владел через своих соратников тремя телеканалами, а также множеством сайтов, которые продвигали в Украине тезисы «русского мира».
Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов уже прокомментировал задержание Медведчука.
«Ты можешь быть пророссийским политиком и годами работать на государство-агрессор. Ты можешь скрываться от правосудия в последнее время. Можешь даже надеть украинскую военную форму для маскировки… Но поможет ли тебе это уйти от наказания? Отнюдь! Оковы ждут тебя. И таких же предателей Украины, как ты!
Пророссийские предатели и агенты спецслужб России, запомните – у ваших преступлений нет ни одного срока давности. И тайников, где бы мы вас не нашли!», – отметил Баканов.
«Спасибо всем сотрудникам СБУ, в частности, контрразведчикам и следователям, которые, выполняя поручения президента Украины Владимира Зеленского, доказали свой профессионализм и провели эту молниеносную и опасную многоуровневую спецоперацию по задержанию пока народного депутата Медведчука. Ни один предатель не уйдёт от наказания и будет отвечать по Закону Украины. По всей строгости, за все преступления, к которым привели его личные действия в том числе», – резюмировал Баканов.
Кроме того, ранее в Украине арестовали активы общества, конечным бенефициаром которого является супруга Медведчука. Семь квартир, два комплекса, дорогостоящие картины, автомобили их передадут в управление агентству по розыску и менеджменту активов.
Также Информатор писал, что пять депутатов от «ОПЗЖ» в Мариуполе помогали оккупантам корректировать огонь по городу.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.