Украинская теннисистка вышла в финал US Open-2024

Украинская теннисистка Людмила Киченок в тандеме с Аленой Остапенко, в среду, 4 сентября, победили в полуфинальном матче парного разряда US Open-2024

Людмила Киченок
Людмила Киченок и Алена Остапенко будут бороться за титул на US Open-2024 Фото: Gettyimages.com

Людмила Киченок и представительница Латвии Алена Остапенко сыграют в финальном матче US Open-2024. В полуфинале, состоявшемся в среду, 4 сентября, украинско-латвийский тандем победил тайваньско-российскую пару Чан Хао-Чин / Вероника Кудерметова. Турнир проходит в непредсказуемой борьбе и подарил несколько громких сенсаций.

Обзор матча

Киченок впервые сыграет в финале US Open

Людмила Киченок и Алена Остапенко в полуфинале US Open-2024 встречались с парой Чан Хао-Чин (Тайвань) / Вероника Кудерметова. Кудерметова выступает под нейтральным флагом, как и другие русские и белорусские теннисисты.

Украинка с партнершей уверенно начали поединок. Первый гейм они отдали соперницам только при счете 5:0 в свою пользу. Затем теннисистки обменялись выигранными подачами и сет закончился со счётом 6:1.

Во втором сете Киченок и Остапенко выиграли три первых гейма. Затем соперницы смогли взять два очка. Но это был последний успех тайваньско-русского дуэта. Людмила и Алена взяли следующие три гейма и выиграли поединок. Продолжался матч один час и шесть минут. Это была первая встреча дуэтов.

Теннисный турнир US Open-2024. Нью-Йорк. Парный разряд, полуфинал. 4 сентября.

• Людмила Киченок (Украина) / Алена Остапенко (Латвия) – Чан Хао-Чин (Тайвань) / Вероника Кудерметова – 6:1, 6:2.

В финале Людмила Киченок (Украина) и Алена Остапенко сыграют с парой Кристина Младенович (Франция) / Чжан Шуай (Китай). В полуфинале француженка и китаянка в трех сетах одолели тандем Екатерина Синякова (Чехия) / Тейлор Таунсенд (США), сеяный на турнире под третьим номером. Продолжался этот матч два часа и 9 минут.

• Екатерина Синякова (Чехия) / Тейлор Таунсенд (США) – Кристина Младенович (Франция) / Чжан Шуай (Китай) – 5:7, 6:4, 3:6.

Финальный поединок состоится в пятницу, 6 сентября. Начало встречи намечено на 19:00 по Киеву. Людмила Киченок впервые в карьере сыграет в финале US Open. Ранее на турнирах серии Grand Slam украинка и латвийка уступили в финале Australian Open-2024. А в 2023 году Людмила Киченок выиграла титул Уимблдона в миксте.

Дуэт Киченок из Остапенко мог распастись

В текущем сезоне Киченок и Остапенко выиграли титулы на турнирах в Брисбене (WTA 500) и Истбурне (WTA 500). Также они дошли до финала турнира в Чарльстоне (WTA 500). Но перед началом сезона-2024 теннисистки сомневались, продолжать ли выступать вместе.

"Если честно, то это очень важная победа в этом турнире – прошлый сезон был не очень успешен для нас. Были некоторые сомнения, играть нам вместе дальше или нет. Пока я очень довольна, что мы приняли решение играть и дальше. Эта очень важная победа", – прокомментировала Людмила победу в Брисбене.

Кого Ребров вызвал на матчи Лиги наций - 2024/2025

В основную заявку попали 26 футболистов

Главный тренер снова доверяет Андрею Лунину

Ранее Информатор сообщал, что казахстанская теннисистка Юлия Путинцева попала в скандал на US Open-2024. Бывшая россиянка игнорировала болгерл и не ловила мячи. Такое поведение вызвало негодование теннисного сообщества.

Также мы говорили, что Элина Свитолина выиграла украинское дерби на US Open-2024. Во втором круге турнира Свитолина победила Калинину со счетом 2:0. К сожалению, в третьем круге Элина уступила американке Коко Гофф и прекратила борьбу на турнире.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. Подписаться на канал в Viber можно здесь.