Украинская теннисистка Свитолина не смогла выйти в финал на Олимпиаде в Токио

Украинка теперь будет бороться за бронзу

В четверг, 29 июля, на Олимпийских играх в Токио прошли полуфиналы женского теннисного турнира. В теннисном парке «Ариаке» в Токио украинка Элина Свитолина не смогла обыграть чешскую теннисистку Маркету Вондроушову (№ 42 WTA).

Об этом сообщает Информатор.

Начало поединка оказалось весьма ровным. Украинка проиграла первый гейм, однако затем сделала счёт 2:1 в свою пользу. Затем чешка пошла вперед и дала выиграть Элине только один гейм. В итоге первый сет завершился со счетом 3:6 не в пользу украинки.

Начало второго сета не задалось для нашей теннисистки, которая проиграла первые три гейма. Затем Элине удалось сделать счет 1:3, но после этого Маркета снова перехватила инициативу и довела счет до разгромного. Таким образом второй сет завершился со счетом 1:6, а Элина за весь матч проиграла 4 гейма на своей подаче.

Теперь Элина Свитолина проведет матч за бронзовую медаль, в котором встретится с 20 ракеткой мира, представительницей Казахстана Еленой Рыбакиной. Поединок состоится в субботу, 31 июля. Напомним, в первом матче на Олимпиаде украинка обыграла Зигемунд – 6:3, 5:7, 6:4, во втором – Томлянович – 4:6, 6:3, 6:4, а в четвертьфинале смогла обыграть итальянку Камилу Джорджи 6:4; 6:4.

Ранее мы сообщали, что Михаил Романчук завоевал бронзу в плавании на Олимпиаде в Токио.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь