«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
«Холодна гора» - о харьковских подростках, которые смотрят с высоты старого района города Харькова на прекрасный и безнадежный мир взрослых.
Правительство предусмотрело возможность выплаты пенсий украинцам, временно проживающим за рубежом
Минсоцполитики было разработано Постановление по проблемным вопросам украинских пенсионеров, нашедших временное убежище в Польше. Речь идет о возобновлении выплат пенсий, которые они в Украине получали наличными. Теперь их можно переводить по Укрпочте.
Кабинет Министров Украины предусмотрел возможность выплаты пенсий украинцам, временно проживающим за границей, путем международного перевода через Укрпочту Об этом сообщили в Министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
"Принятое правительством постановление разработало Минсоцполитики по результатам совещаний по обсуждению проблемных вопросов украинских граждан, нашедших временное убежище в Польше. Следовательно, указанная категория пенсионеров сможет возобновить получение пенсии путем отправки заявления по почте в порядке, определенном Пенсионным фондом Украины", - говорится в сообщении.
Теперь выплаты можно будет получать в отделении почты за границей - при наличии технической возможности в АО «Укрпочта» осуществлять перевод средств в страну пребывания.
Также для получения пенсии постановление предусматривает возможность заключения договоров банковского счета с банками. Речь идет о банках, не имеющих филиалов, отделений, представительств в стране проживания пенсионера. В частности, банки, которые вообще не имеют собственной сети.
Так, если лицо желает получать пенсию через банк, заявление о выплате можно подать в электронной форме с использованием средств квалифицированной электронной подписи. Это можно будет сделать вместе с открытием банковского счета без необходимости личного посещения банка.
Раньше мы писали, что "Укрпочта" запускает в обращение марки с писанками регионов Украины. Как заявил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смелянский, новые марки будут запущены в обращение 21 апреля.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.