«Я думаю, Зеленский – сильный парень. И с ним нелегко иметь дело»
Это чувственный диалог двух душ, ищущих принятия во время внутреннего кризиса. История, где каждое слово, как исповедь, а каждый взгляд, как вызов. Здесь нет правильного или грешного. Есть только любовь, которая не спрашивает разрешения.
Около 500 тысяч украинцев проголосовали за марку, которую «Укрпочта» посвятит Международному дню защиты детей
Более 457 тысяч украинцев приняли участие в опросе по эскизу новой марки «Укрпочты», посвященной Дню защиты детей, в приложении «Дія», ещё 11 450 человек проголосовали на страницах «Укрпочты» и Игоря Смелянского в соцсетях. Больше всего голосов получила работа «Самая заветная мечта».
Об этом сообщила пресс-служба министерства цифровой трансформации.
Голосование за новую марку проходило до 4 мая. Фото — «Укрпочта»
В «Дії» поделились результатами голосования:
Результаты голосования за новую марку. Фото — Минцифры
«Учитывая тысячи комментариев, которые поддержали других наших участников (а напоминаю, здесь все художники – это дети), кроме работы-победителя в почтовом выпуске «Дети Победы рисуют Украину будущего», мы дополнительно напечатаем самые рейтинговые детские работы финального голосования», – написал генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.
В Минцифры рассказали, что почтовый блок «Дети победы рисуют Украину будущего» будет в продаже уже 1 июня.
Правительство предусмотрело возможность выплаты пенсий украинцам, временно проживающим за границей, путем международного перевода через «Укрпочту». Об этом сообщили в министерстве по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.
«Принятое правительством постановление разработало Минсоцполитики по результатам совещаний по обсуждению проблемных вопросов украинских граждан, нашедших временное убежище в Польше. Следовательно, указанная категория пенсионеров сможет возобновить получение пенсии путем отправки заявления по почте в порядке, определенном Пенсионным фондом Украины», – говорится в сообщении.
Теперь выплаты можно будет получать в отделении почты за границей — при наличии технической возможности в АО «Укрпочта» осуществлять перевод средств в страну пребывания.
Заявление о выплате можно подать в электронной форме с использованием электронной подписи. Это можно сделать вместе с открытием банковского счёта.
Информатор писал, что «Укрпочта» отчиталась о доходе в первый год войны.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно тут.