"Я сторонник не гадать, а изучать трофеи, чтобы точно понимать, что есть, а чего нет, как это реализовано и, главное, как противодействовать"
Так что если после просмотра возникнет только один вопрос: «Ну они все-таки типа пара или нет?» - значит, вы все поняли.
Новая услуга позволит быстро отправлять письма из отделений, очередей станет меньше
Уже скоро украинцы смогут печатать марки для почтовых писем на принтере дома или в офисе. Речь идет об электронных марках. Они не наклеиваются на конверт, а печатаются прямо на нем в виде штрих и QR-кода.
Об этом сообщил глава Укрпочты Игорь Смелянский. По его словам, это нововведение стало возможным после принятия законопроекта №8176, который, в частности, упраздняет НДС для электронных почтовых марок.
"Действовала совковая странная норма налогового кодекса, согласно которой, когда вы покупали наши замечательные художественные бумажные марки, они не подлежали НДС, а когда та же марка наносилась электронным путем, то НДС должно было уплачиваться. Теперь все марки равны в правах", - заявил Смилянский.

Возможность клиентам печатать электронные марки самостоятельно Укрпочта предоставит уже в скором времени. Это 0.
"Ждите новостей в сентябре", - написал Смелянский.
В конце июля Укрпочта запустила в обращение почтовую марку "Служба безопасности Украины". Это 3-й и завершающий почтовый выпуск героической серии "Слава Силам обороны и безопасности Украины!", посвященный СБУ. Тираж новой марки составляет 1 миллион 075 тысяч экземпляров. Марка доступна в отделениях Укрпочты по всей стране, онлайн в официальном почтовом магазине и маркетплейсах eBay и Amazon.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите на нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.