«По моей оценке, я не думаю, что мы добьемся здесь прорыва, пока президент [ред. - Трамп] и президент Путин не будут взаимодействовать напрямую по этому вопросу.»
Трек «Боляче» - о тех отношениях, которые давно должны были бы остаться в прошлом, но упорно не уходят из головы. О людях, которые уже вроде отпустили, но ловят себя на мысли, что до сих пор болит. Для тех, кто смеется на встречах, но мысленно все равно ищет ее глаза. Кто делает вид, что забыл, - но помнит.
Меньше половины довольны этой помощью
Украинцы оценили помощь нашей стране от партнёров и союзников. Меньше половины довольны этой помощью.
Об этом сообщает Информатор со ссылкой на результаты опроса группы «Рейтинг» за 8-9 марта.
Так, украинцы относительно достаточными считают дипломатическую (48 %) и гуманитарную (47 %) поддержку Украины западными партнёрами.
Скорее недостаточными считают финансовую поддержку (достаточной – 39 %, недостаточной – 45 %) и экономические санкции против России (достаточные – 32 %, недостаточные – 62 %).
Хуже всего опрошенные оценили военную помощь Украине: достаточной считают лишь 29 %, недостаточной – 62 % опрошенных. В региональном разрезе хуже всего оценивают разные направления международной поддержки на Юге и Востоке, относительно лучше – На Западе и в Центре.
В этом направлении помощи респонденты требуют «закрытия неба» (89 %) и вооружение (47 %). При этом лишь 19 % верят в то, что НАТО примет такое решение в ближайшее время, а 31 % думают, что это произойдет позже.
Также абсолютное большинство украинцев (90 %) считают, что Украина должна продолжать давить на НАТО с требованиями «закрыть небо».
Опрос проводили во всех областях, кроме временно оккупированных территорий Крыма и Донбасса. Выборка репрезентативна по возрасту, полу и типу поселения. Выборочная совокупность: 1200 респондентов. Метод опроса — телефонные интервью с использованием компьютера.
Напомним, Европейская комиссия анонсировала новый пакет санкций против России за вторжение в Украину. В частности, новые санкции введут против причастных к российской агрессии лиц и компаний.
Ранее американский президент Джо Байден заявил, что США вводит запрет на импорт нефти и газа из россии. Это сильнее ударит по экономике путинского режима, которая уже катится в пропасть.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы не пропустить важные новости. За новостями в режиме онлайн прямо в мессенджере следите в нашем Telegram-канале Информатор Live. Подписаться на канал в Viber можно здесь.