“Я готов на все ради мира в Украине. Если завтра Украину примут в ЕС и НАТО, я буду больше не нужен. Но пока этого не будет, я буду защищать свою страну”
"Это было такое время, когда все записывались в терробороны, и были большие очереди. Я попросил занять мне место в очереди, чтобы я смог записаться"
Самые громкие события прошлых дней
Все мы иногда делаем вид, что все хорошо, хотя по факту нет. В такие моменты твое тело будто онемевшее от душевной боли хочет убежать куда-то на улицу, где холодно и сыро, потому что только там твое внутреннее состояние совпадает с тем, что снаружи. Задыхаясь, ты кричишь в пустоту о том, как тебе плохо.
Поездки стоит отменить до стабилизации ситуации
Министерство иностранных дел Украины рекомендует временно воздержаться от поездок в Кыргызстан до стабилизации ситуации.
Об этом сообщила пресс-служба МИД, — передаёт Информатор.
«В связи с акциями протеста, которые проходят в Кыргызской Республике, и осложнением ситуации безопасности на фоне столкновений между протестующими и правоохранителями, Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины временно воздержаться от поездок в Кыргызстан до стабилизации ситуации», — заявили в МИД.
МИД рекомендует гражданам Украины, которые находятся на территории Кыргызстана, быть бдительными и осторожными, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в демонстрациях и акциях протеста, не вступать в споры с местным населением по вопросам, которые касаются внутриполитической ситуации в стране, следить за новостями и рекомендациями местных органов власти.
Напомним, в Кыргызстане тысячи людей протестуют против фальсификаций на парламентских выборах, которые прошли в республике в воскресенье. Информатор рассказывал в подробностях, что происходит в стране на данный момент.
Украинцам советуют воздержаться от посещения Азербайджана. Ранее аналогичные рекомендации опубликовало посольство Украины в Армении.